RSS

澳门葡京博彩娱乐平台

【成份】
复方氨酚烷胺片为复方制剂每片含对乙酰氨基酚毫克盐酸金刚烷胺毫克人工牛黄毫克咖啡因毫克马来酸氯苯那敏毫克
【作用类别】
复方氨酚烷胺片为感冒用药类非处方药药品
【功效主治】
复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状
您认为此药的治疗效果如何?
【用法用量】
口服成人一次片一日次
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用
【不良反应】
有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适口干食欲缺乏和皮疹等可自行恢复
【注意事项】
. 用药-天症状未缓解请咨询医师或药师
. 服用复方氨酚烷胺片期间不得饮酒或含有酒精的饮料
. 不能同时服用与复方氨酚烷胺片成份相似的其他抗感冒药
. 肝功能不全肾功能不全脑血管病史精神病史或癫痫病史患者慎用
. 前列腺肥大青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用
. 孕妇及哺乳期妇女慎用
. 服药期间不得驾驶机车船从事高空作业机械作业及操作精密仪器
. 如服用过量或出现严重不良反应应立即就医
. 对复方氨酚烷胺片过敏者禁用过敏体质者慎用
. 复方氨酚烷胺片性状发生改变时禁止使用
. 请将复方氨酚烷胺片放在儿童不能接触的地方(一起过 www.destrictedfilms.com )
. 儿童必须在成人监护下使用
. 如正在使用其他药品使用复方氨酚烷胺片前请咨询医师或药师
【药物相互作用】
. 与其他解热镇痛药同用可增加肾毒性的危险
. 复方氨酚烷胺片不宜与氯霉素巴比妥类(如苯巴比妥)等并用
. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师
[时间:2013-01-02]
相关文章